Результаты гистологии

Здравствуйте! Просьба помочь расшифровать результаты гистологии после конизации шейки матки, в связи с дисплазией CIN III / плоскоклеточная карцинома in situ. Особенно волнуют "края резекции". Спасибо.

Нет
41 год

Тяжёлая дисплазия - я думаю лучше оперироваться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгений Валерьевич, то есть на повторную конизацию? Первую мне сделали 20 ноября.

Думаю лучше делать радикальную операцию

Здравствуйте!
По описанию гистологического исследования -дисплазия тяжелой степени+ зно in situ с положительным краем резекции, если после конизации край положительный решается вопрос о повторной конизации шейки матки.

Принятый ответ

По описанию гистологического исследования нельзя исключить инвазию. Поэтому здесь должен решаться вопрос очно с онкогинекологом о целесообразности конизации повторной и решении вопроса о проведении ампутации шейки матки или экстирпации.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкогинекологу (!) и решать вопрос ререзекции ддя уточнения наличия инвазии или др.объем операции.