Гормоны после РЙТ
Здравствуйте доктор!! В апреле 2019 года, пошла Рйт. Принимала преднизолон, набрала 8 кг лишнего веса. В мае анализы были Т4 - 5,7,ТТГ - 30.На сегодняшний день Т4 - 13,5.ТТГ - 3,8.Принимала эутерокс 115.Сейчас принимаю 100.Отеки на лице не проходят, вес не снижается, ноги болят в подъёме ночью. Подскажите дальнейшую дозу эутерокса и причину боли в ногах. Раньше ноги в подъёме не болели никогда.
Здравствуйте. А почему дозу эутирокса убавили? Я бы рекомендовала вернутся вновь на 112,5
Елена, я сначала принимала эутирокс купленный в России. А месяц назад начала принимать купленный в Испании. Поэтому осторожно дозу убавила. И ещё начал болеть правый глаз, как раньше после Рйт. Я подумала что офтальмопатия начинается и убавила дозу. А несколько дней назад анализы сдала, т4 не сильно поднялся от прошлого месяца.
Увеличьте, и в России эутирокс фирмы Мерк, импортный
Елена, увеличить и пить эту дозировка теперь постоянно, не меняя?
Увеличьте и проконтролируйте ТТГ через 3-4мес
Только ТТГ, свТ4нет смысла проверять
Доктор, огромное спасибо за консультацию !!!! Буду следовать вашим рекомендациям.