Язва 12 п.кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу поставили диагноз:хроническая язва12 п.кишки.дефект 9-10 мм. Слизистая кишки выражено гиперемирована, отечна. В желудке слизь. Должны ли в этом случае класть в больницу?
Стационарное лечение предусмотрено при острой или хронической форме язвенной болезни при наличии осложнений- кровотечение, прободение. В противном случае обострение язвиной болезни лечится амбулаторно. По показаниям лечащий врач наши вопрос о выдаче листка нетрудоспособности. Здоровья Вам и удачи!