Консультация акушера /

Есть схватки , раскрытия нет(40 недель) — вопрос №1658383

На данный момент у меня 40.6 недель. 3 дня меня мучают схватки и ломит поясницу.1 схватка в 10 мин ( продолжительность 10 сек-2 минуты).
Днём схватки терпимые,можно ходить,но ночью хочется выть от боли,из-за этого не сплю.
Так как срок уже большой,в 1 ночь мы поехали в роддом. Меня осмотрели, оставили на ночь. Осмотр матки проходил очень болезненно (до крови),так как матка ещё высоко и шейка "дубовая" и я абсолютно не готова рожать.
Делали УЗИ,КТГ все хорошо.анализы тоже отличные.
На следующий день отпустили домой ,так как шейка ещё не готова и делать мне тут нечего пока. Прийти сказали через 3 дня.
У меня уже нет сил , я не сплю у меня все болит,схватки на данный момент болючие.
Сможет ли вообще матка раскрыться за такой короткий срок?Или надо настаивать на кесарево сечение? Если вообще реально это. Очень боюсь симуляции,так как начиталась,что в основном она заканчивается всеравно КС ,после 24 ч мук.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, шейка матки может сама созреть и начать открываться за это время. Часто после осмотра на кресле это происходит быстрее. Нет стимуляция не всегда заканчивается КС, все индивидуально, все решается в процессе родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется патологический предвестниковый период.
Вам нужно находиться в роддоме. Родовую деятельность на данном этапе нужно снять гинипралом. Нужен мониторинг за состоянием плода при помощи УЗИ и КТГ.
Обратитесь в роддом снова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас патологический прелиминарный период , который характеризуется гипертонусом нижнего сегмента матки и болевыми ощущениями , это нужно лечить в стационаре , к открытию шейки такие схватки не приводят . Шейка открывается с началом родовой деятельности , у вас роды еще не начались . Прежде всего вам необходимо снять боль и восстановить сон ( стац лечение ) , и роды начнутся правильно , иначе может быть дискоординация родовой деятельности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно либо простимулировать родовую деятельность либо напротив, купировать дискоординированные схватки.
Для этого обращайтесь в род дом.
В домашних условиях это только тёплая ванна, сон, Папаверин ректально или Ношпа внутрь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, настроиться на самостоятельные роды всё хорошо будет, дальше находится в условиях роддома