Отмена прогиновы

Добрый день. У меня беременность 5 недель после процедуры ЭКО. Во время стимуляции добавили прогинову для наращивания эндометрия, сначала по 2 таблетки в день, прямо перед переносом эмбриона и до сегодняшнего дня пила уже по 6 таблеток в день. Сегодня после узи врач назначила схему отмены прогинова-сегодня уже 5 таблеток, завтра 4, послещавтра 3 и так за 5 дней отменить полностью. Не приведет ли это к угрозе выкидыша или замиранию беременности? Такая резкая отмена с 6 таблеток в день до 0.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К прерыванию беременности отмена данного препарата не приведет, отменяйте. За поддержание беременности отвечает препарат прогестерона, который вам также должны были назначить после переноса.

Наталья Вячеславовна, прогестерон мне тоже назначен, просто прогинова-это же гормон. Может растянуть схему отмены хотя бы по 1 таблетке раз в 3 дня?

Схему, которую вам написали, тоже можно использовать. В отмене данного препарата ничего страшного нет, он вам больше не нужен.

Наталья Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не приведет, не переживайте на этот счет! После подтверждения маточной прогрессирующей беременности прием препаратов эстрогена больше не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, следуйте инструкции отмены ,которую вам дал доктор, она совершенно безопасна и угрозы не вызовет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычная схема отмены, не приведет к прерыванию беременности, волноваться не стоит

Принятый ответ

Добрый день! Вам обязательно надо снизить количество прогиновы, но оставить 2 и в сутки до 12 недель беременности