Корм для кота диабетика
Добрый день! Наш кот - диабетик, два года питается сухим кормом royal canin diabetic. Сейчас возникла проблема с печенью и доктор прописал полностью перевести кота на gastrointestinal того же производителя. Может ли такой перевод повлиять на повышение сахара в крови? Заранее спасибо за ответ!
Сахарный диабет
13 лет
Здравствуйте,
После перехода на новый корм нужна будет корректировка дозы инсулина, в большую сторону , ввиду другого состава корма и соотношений БЖУ.
Да, глюкоза крови может повыситься на новом корме.