Температура 37 -2 недели

Добрый день ! Беспокоит температура ровно 37 уже вторую неделю , хотя вчера не было , сегодня опять есть , и сразу чувствуется , как будто приболел , слабость , вчера чувствовал себя ок . У врача был , сказали пропить против герпеса лекарство , но судя по всему не помогло, да и по анализам нету вируса Из интересного/ странного : 1) после сауны и спа , заболела поясница , потом вроде прошла , потом опять заболела , но там грыжа , может и не связано 2) во время болезни есть странные ощущения в мышцах периодически 3) вчера хотелось спать , но еле заснул , пару раз просыпался каждые 15 минут , первый раз такое 4) бывало раньше затекали икры с утра как будто 5) нос заложен

Гипертония
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Сергей Николаевич, загрузил 5 файлов

По описанию - вирусная инфекция, рекомендую повторить ОАК, ОАМ, СРБ через 5-7 дней от предыдущих анализов в хорошей лаборатории (например ИНВИТРО).
В настоящее время в связи с увеличением АЛТ - анализ кровим на гепатиты В и С.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при заложенности носа - назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; кроме этого - белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно сдать общий анализ крови + СОЕ , СРБ, общий анализ мочи, магний, калий, кальций, ферритин , витамин д, ТТГ. Возможно интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции, нужно исключить дефициты , посмотреть воспалительный процесс, почки .
- по результату анализа вирусы герпесов не обнаружены. Пейте достаточное количество жидкости.

Вита Григорьевна, прикрепил

Увидела остальные анализы ответ дополню!
ОАК, ОАМ без признаков воспаления. Повышен печеночный показатель немного, в плановом порядке рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С, В .
-магний, калий, кальций, ферритин , витамин д, ТТГ.
- придерживайся диеты 5 стол по Певзнеру

Вита Григорьевна, а при гепатите АЛТ разве не в 5 и более раз завышен ? Вообще я сдавал кровь через часа полтора после еды , это же не повлияло на показатели особо ? Врач сказал можно и сейчас сдать )

Нужно на голодный желудок сдавать биохимический анализ крови.
Причин для повышения может быть несколько погрешности в питании, прием препаратов, жировом гепатозе, в том числе гепатитах

Принятый ответ

Добрый день. Смотрю анализы
Общий анализ крови, общий анализ мочи норма.
Есть повышение печеночный показатель повышен: необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня алт.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Принимайте гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1-2 месяца.
Консультация гастроэнтеролога.