Желтушка и повышенный билирубин
В роддоме анализ на билирубин не делали,лишь тест кожи,который показал 26 Но ребёнок родился изначально с желтыми белками. Сейчас,ребёнку 1 месяц и 2 недели сдали анализ на билирубин и общий анализ крови и он показал такие значения! Что делать? Как это лечить? Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте,при таком биллирубине нужно брать на прокат фото лампу и светить ребенка 5 дней, вытаскивать только на кормление и ночной сон,через 5 дней пересдайте биллирубин,чаще ребенка прикладывайте к груди, биллирубин выводится с мочой и калом.
Принятый ответ
Добрый день. Срочно обратиться очно к врачу! Необходимо оценить общее состояние ребёнка. Показатели билирубина высокие
Принятый ответ
Доброй ночи, при показателях билирубина выше 160 только фототерапия, напрокат взять лампу и светить, в принципе в течение дня, дней 5 -6 , пересдать для контроля, также советую очный осмотр педиатра, чтоб был контроль
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень билирубина некритичный, но показана фототерапия. Можно взять лампу напрокат или госпитализироваться в стационар.