Консультация педиатра /

Желтушка и повышенный билирубин — вопрос №1660221

В роддоме анализ на билирубин не делали,лишь тест кожи,который показал 26
Но ребёнок родился изначально с желтыми белками.
Сейчас,ребёнку 1 месяц и 2 недели сдали анализ на билирубин и общий анализ крови и он показал такие значения!
Что делать?
Как это лечить?
Это опасно?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте,при таком биллирубине нужно брать на прокат фото лампу и светить ребенка 5 дней, вытаскивать только на кормление и ночной сон,через 5 дней пересдайте биллирубин,чаще ребенка прикладывайте к груди, биллирубин выводится с мочой и калом.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Срочно обратиться очно к врачу! Необходимо оценить общее состояние ребёнка. Показатели билирубина высокие
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, при показателях билирубина выше 160 только фототерапия, напрокат взять лампу и светить, в принципе в течение дня, дней 5 -6 , пересдать для контроля, также советую очный осмотр педиатра, чтоб был контроль
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Уровень билирубина некритичный, но показана фототерапия. Можно взять лампу напрокат или госпитализироваться в стационар.