Симбикорт турбухалер 80мкг при беременности
Здравствуйте! Беременна 10 недель. 4 года назад поставили бронхиальную астму. Пользуюсь симбикортом. Пользуюсь им не каждый день,а по требованию, иногда очень редко, реже раза в месяц, иногда почаще. В последнее время участились приступы. Можно ли использовать этот препарат и дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте использовать препарат, при беременности он не противопоказан.
При ухудшении состояния перейдите на дозу 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно. Если приступы на фоне приёма симбикорт в дозе 80/4.5 будут ежедневны или каждую ночь, то переходите на дозу 160/4.5мкг 2 раза в день и по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По клиническим рекомендациям препарат не противопоказан при беременности. Можно в режиме по требованию и как базисная терапия: каждый день по 2 вд утром и через 12 часов вечером. После полоскать ротоглотку обычной тёплой водой!
Здоровья Вам и будущему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте, вам сейчас надо перейти к базисной терпии, регулярному приёму ИГКС. .Будесонид+формотерол( Симбикорт) 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день , сейчас диафрагмальное дызание ограничено, только за счёт межреберной мускулатуры идёт вентиляция легких, поэтому тяжело дышать, симбикорт не противопоказан при беременности, наоборот, помогает избежать гипоксии, малышу достанется больше кислорода, поэтому не переживайте. Хорошо полощите рот после приёма ингалятора, так вы избедите его системного действия.