Шишка на голове у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 8 месяцев на голове появилась шишка. Обратились к детскому хирургу. Сделали рентген в двух проекциях. Врач, посмотрев снимки, сказал, вижу, что костная ткань в этом месте истончена и похоже, что имеется фиброзная ткань. Официального описания снимка еще нет, ждать около недели. На УЗИ идем только 8 числа. Ребенок этим местом не ударялся. Что это может быть? Ребенок родился недоношенным в 33, 3 недели, находился в тазовом предлежании
Надо смотреть на узи, это может быть лимфоузел, дермоидная киста, фиброма....
Наталия Алексеевна, спасибо за ответ! Очень переживаю, что это может быть что-то серьезное
Принятый ответ
Не похоже, скорее всего это либо лимфоузел, либо доброкачественное образование. Дождитесь узи и описания рентгена, с заключениями сходите на очный осмотр к хирургу.
Наталия Алексеевна, спасибо большое!