Можно ли пить таблетки от глистов если у меня синдром раздражённого кишечника?
Мне 14 лет, у меня проблемы с пищеварением, сходили к врачу врач поставил диагноз раздражённого кишечника, теперь у меня появились симптомы глистов, можно ли выпить таблетку от глистов или это зделает хуже кишечнику?
Нет
14 лет
Здравствуйте!
Необходимо убедиться сначала в наличие паразитоза.
Необходимо сдать кал методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
Без показаний картина синдрома раздражённого кишечника может ухудшиться.