Повышен креатинин

Здравствуйте! Решила просто для чекапа сдать выборочные показатели по биохимии. По результатам анализа: Креатинин: 103 Железо: 6 Холестерин: 6.1 Необходимо ли обращаться к нефрологу и делать УЗИ или пока достаточно пропить железо и почечный сбор. На днях были боли в пояснице с двух сторон. Раньше такого не было.

Нет
23 года

День добрый. Креатинин в норме, железо по нижней границе, холестерин немного повышен. Учитывая болевой синдром рекомендую провести узи почек и мочевого пузыря и сдать общий анализ мочи. Можно начать принимать препарат железа с последующим контролем гемоглобина, сывороточного железа, ферритина через 1 мес.

Скажите пожалуйста, ваш вес и рост, принимаете ли какие- то препараты?

Если у вас небольшой вес, креатинин 103мкмоль/л, повышенный. Если бывают боли в области почек, для уточнения диагноза, можно сделать УЗИ почек+ОАМ.
Показатель железа понижен. Для уточнения дефицита железа, нужно посмотреть ОАК, ферритин. Если выявится анемия, добавить препараты железа, до повышения целевых показателей по ферритину и железу.
Повышен холестерин- диетические рекомендации: гипохолестериновая/ средиземноморская диета. Можно -Омакор 1000 мг 2 раза в день до 3х месяцев и/или Хофитол по 2т. х 3РД на месяц. В динамике холестерин повторить через 1-3 мес.