Повреждение вены после забора крови

Сегодня сдавала кровь. Беременность - 7-8 недель. Медсестре не удалось взять кровь из единственной нормальной вены,откуда обычно с легкость берут. Кровь как будто текла, но очень плохо. Брали бабочкой. Тогда мелсестра решила впервые взять кровь из вены сбоку запястья. В момент взятия почувствовала очень сильное жжение. Раньше такого не было. Кровь также слабо текла и взять в итоге не удалось. Теперь очень жжет и болит в этой части в области запястья и ладони. А в области локтевого сгиба, где была первая попытка образовался бугорок, но там боли нет. Переживаю, что это может быть флебит, так как в прошлом такое было с веной,которую прокололи и я пила антибиотики. Теперь я беременна и не знаю, чем лечить и как это может навредить беременности. Ощущение, как будто там задели какой-то нерв. Такая резкая боль, припухлость и вижу уже появился синяк. Чем можно лечить это?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Местно мази или гели с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене, долгит). Этого достаточно в любом случае. Даже если это флебит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ни чего опасного нет.
Наносите на область, где болит , где уплотнение 2 раза в день гель индовазин.
Боль вследствии травматизации мягких тканей иглой. В данном случае ни какие антибиотики не нужны.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира
Не переживайте, ничего страшного, боль связана с повреждением стенки вены. В данной ситуации (даже если есть флебит), достаточно наносить гель нпвс, лучше Индовазин гель 2р.д. Короткий курс нпвс-ибупрофен 1т 2р.д с противовоспалительной целью и обезболивающей
Руке покой, ограничение физической нагрузки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего в момент укола была задета кожная ветка нерва, именно поэтому жжение возникает, страшного в этом ничего нет, проходит обычно самостоятельно. Даже если разовьется флебит поверхностной вены на руке, страшного в этом ничего не будет, на беременность и вашу жизнь это никак повлиять не должно. Сейчас можно использовать мази или гели на основе нПВС (найз гель,. диклофенак гель, финалгель и др) 2-3 раза в день мазать на область неприятрных ощущений.