Могут ли быть прыщи на голове из-за нехватки витамина Д

У сына подростка 16 лет три года мучают прыщи на голове. Они не болят и не беспокоят. Особенно их много зимой. Могут они быть из-за нехватки витамина Д. Наш показатель 8.6. В каких дозах принимать его?

Нет
16 лет

Здравствуйте, 7000 ме /сутки 8 недель, затем контроль в идеале , потом поддерживающая дозировка 2-4 кап/сут