Консультация терапевта /

Общий анализ крови с отклонениями от нормы — вопрос №166187

Добрый день! Получив результат оак выяснилось, что повышены эозинофилы, базофилы, моноциты одновременно, а лимфоциты и сегментоядерные нейтрофилы понижены. О чем это может говорить?Имунноглобулин ige повышен до 461. Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Педиатр
Здравствуйте или вирусной инфекции или паразитоз

Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр
Аллергий нет?
Клиент
Маргуба Азметдиновна, на амброзию точно есть, аллергопробы на другое не сдавала, планирую сдать в ближайшее время на основные аллергены.
Педиатр
В абсолютном выражении снижены только нейтрофилы .
Поверьте общ белок крови, ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с ВИЧ
Клиент
Общий белок в норме-68.9. Гепатитов нет. На остальные инфекции буду сдавать.
Педиатр
Обычно такое бывает на фоне персистенции вирусов или после перенесенного орви, например.
Нужно больше белка а рационе, исключить заведомо вредные продукты, избегать вредных воздействий( облучения,работа с химикатами итд)

Раз есть аллергия, то стоит пойти АСИТ вне обострения или хотя бы за 3 мес до сезона Ваших аллергенов начать пить кетотифен по 1 таб на ночь
Клиент
Большое спасибо Вам за рекомендации!
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, предложила бы Вам сдать анализы на ревмопробы, ат к ВИЧ, гепатитам, RW, рентген легких-, общую биохимию это классика при лейкопении.
Иммуноглобулин Е и эозинофилия отвечают за аллергизацию
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Биохимия, флюрограмма, общий анализ мочи, кардио грамма-все в норме. Сдавала одновременно с оак.
Педиатр
На здоровье!)
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Повторите ещё раз кровь через недельку без приема всяких лекарств и болезней
Клиент
Анастасия, спасибо, обязательно!
Гематолог, Терапевт
Всех благ