Простуда беременннсть 37 недель

Сильный непродуктивный раздражающий кашель в положении стоя. Лежа нет кашля. Беременность 37 недель, зеленые сопли, болею 6 й день, сегодня сопли стали прозрачные, лечение Мукалтин, промывание носа. Температура поднималась до 37.4 один раз, потом к вечеру до 36,8-37. Сдала кровь, нужна расшифровка. Чтобы понять принимать антибиотик или нет

33 года

Здравствуйте. Ожидаю анализ крови

Анастасия Александровна, прикрепила

Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции присутствуют.
Антибактериальная терапия показана.
Принимайте амоксиклав 850/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Пробиотики - нормобакт по 1 саше -14 дней.
Ингаляции через небулайзер- пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2 мл - 2 раза в день, 5-7 дней.
Орошение носовых ходов солевым раствором (аквамарис, ЛинАква) 3-4 раза в день.
Контроль ОАК, СРБ после лечения.
Гемоглобин понижен, у беременных это допустимо, за счет увеличения объема циркулирующей крови

Анастасия Александровна, терапевт мне предварительно вильпрафен назначила, он не лучше?

Принятый ответ

Препарат первой линии для беременных - антибиотики пенициллинового ряда. Они разрешены. Остальные антибиотики противопоказаны.
Вильпрафен не рекомендую

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ крови

Здравствуйте.
Можете прикрепить результаты анализа к вопросу?

Алексей Cергеевич, прикрепила

Посмотрел.
Инфекция бактериальная по анализам.
Лечение антибиотиком вам рекомендуется.
Амоксиклав 875/125 по 1 таб. 2 раза в день - 7 дней.
К лечению добавить любой пробиотик (максилак, линекс) для профилактики антибиотикассоциированой диареи.

Здравствуйте, бактериальная этиология, показа приём антибиотика. Рекомендую Амосиклав, орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. Эти препараты разрешены и при беременности и ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, терапевт мне предварительно назначила вильпрафен, он не лучше?

можно