Кашель без хрипов
Здравствуйте, у ребенка 2 года,сильный раздражающий кашель, хрипов нет, лечим насморк, туалет носа физ раствором, сосудосуживающие средства. Принимаем Тонзилгон. Больше врач ничего не прописал. Ночью сильно кашляет, хотя нос совершенно чистый.
Здравствуйте. Пейте ромашку. Делайте вибрационный массаж грудной клетки.
В нос проторгова по 1 кап 2 р день. Зодак 5 кап с новой 1/4 табл на ночь.
Обильное питьё.
Эльза, здравствуйте!
Кашель скорее всего из-за стекания выделений из носа по задней стенке глотке и постназального отека.
Применяем зиртек по 5 капель 2 раза в день утром и вечером.
Обильное теплое питье 40 мл/кг.
Добрый день!
Кашель вызван стеканием по задней стенке слизи из носа.
Орошение слизистой носа оставляйте также, в носик детский тизин 2 раза в день по капле, не более 5 дней, и на ночь давайте 7 капель Зодака,5-7 дней.
При сохранении насморка - обязательно осмотр ЛОР-врача с целью исключения аденоидита