Расшифровка анализа спермограмма
Добрый день, расшифруйте анализ, как мы поняли, муж не фертилен. Если зачать ребенка большая вероятность с отклонениями, правильно? Или мы не так поняли. Опишите пожалуйста шансы зачатия здорового ребенка по данному анализу спермограммы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше направить вопрос андрологам. Потому что требуется лечение, анализ плохой
Юлия Николаевна, а если пропит фоливоую, витами Д ..качество спермы улучшится?.
Этого мало для лечения. Направьте пожалуйста свой вопрос андрологам, они ответят, лечение назначат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Со спермограммой все в порядке! Основные параметры, которые нам интересуют, это объем, концентрация, подвижность (а+в), морфология. Все эти показатели в анализе в норме.
Екатерина Владимировна, почему по анализам указано , что жизнеспособность спермотозойдов не определена?? Их нет что-ли ? А также указано аномалия головки, жгутика и т.д. в цифрах все, ? Ведь должно же если все хорошо -быть по нулям?? Не так ли??
в скобах написано при общей подвижности сперматозоидов менее 40%, у Вас больше, поэтому и не определяют)
Нормальная морфология более 4% (5), значит проблем с морфологией нет.
« А также указано аномалия головки, жгутика и т.д. в цифрах все, ?» это все не важно, если у Вас нормальная морфология!
Принятый ответ
Добрый день. У Вас нормальная спермограмма, планируйте беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужна консультация андролога