Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте. Готовлюсь к операции, сделала ЭКГ и врач прислал такую расшифровку. Скажите пожалуйста, что за недостаточное нарастание 3r v1-v3? Каковы причины? У меня никогда не было проблем с сердцем.
Нет
35 лет
Здравствуйте. Если есть избыточная масса тела, возможно в этом дело-импульсы плохо проходят. Нельзя исключить близкое и не совсем неправильное наложение электродов. В плановом порядке можно пройти узи сердца. Если там все хорошо, переживать не стоит
Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ
Не за что, Анастасия!