Консультация гинеколога /

Бад, можно ли принимать — вопрос №1663271

Здравствуйте, пожалуйста пожалуйста, хочу пропить данный Бад, я болезненно переношу овуляцию и есть маленькая миома. Врач говорит, что у меня всё хорошо. У меня вопрос я боюсь побочных действий, про состав бада, есть ли здесь опасные составляющие?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В БАДах нет ничего опасного, просто они не всегда и не всем помогают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В БАД нет каких-то компонентов, которые координально повлияют на репродуктивные органы
Но и с болезненной овуляцией БАД не поможет.
Только гормональные средства могут заблокировать овуляцию, соответственно облегчить состояние
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не переживайте, в вашем БАДе нет ничего опасного. БАДы в основном - это растительные препараты, которые работают за счет эффекта «плацебо» (самовнушения). Если хотите попробовать- попробуйте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, принимать можно, почему нет.
Просто не ждите от БАДов чего то особенного и эффективного:)
Часто они работают больше как плацебо.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Светлана, можете принимать данный бад, вреда не будет. Если у вас болезненная овуляция, то можно выполнять рекомендации:
Перед планируемой овуляцией или в дни овуляции применяют спазмолитики ,анальгетики . (часто нестероидные противовоспалительные препараты: Ибупрофен, Нурофен, миг .
Уменьшение психо-вегетативных расстройств.
Назначаются травяные седативные средства(пустырник , валериана , чай с мелиссой , Новопассит)
Подавление овуляции.
Суть лечения заключается в том ,что при приеме определенных медицинских препаратов овуляция не наступает. Яйцеклетка не созревает ,следовательно не лопается фолликул ,кровь не попадает в брюшную полость и не запускается тот самый механизм овуляторных болей. Сюда относим гормональную контрацепцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Светлана, можете спокойно пить данный Бад,опасных компонентов в нем нет.
Не переживайте и берегите себя!