Необходимо ли мрт

Добрый день, пролактин 1299, а норма до 557,макро пролактин 520, норма до 347.В этом случае необходимо МРТ?На что это указывает? В том месяце был 200 в норме, пила таблетки каберголин, потом не пила месяц таблетки, и он поднялся.Зависит результат ли ещё когда его здаешь?Или не зависит, от этого. В том месяце я сдавала после критических дней на 5 день, а в этом до критических дней.

Нет
36 лет

Натал, здравствуйте.
Чтобы помочь вам, необходимо понимать: какие жалобы у вас

Анна Николаевна, добрый вечер, давление бывает скачет, и голова иногда болит справа, как давит, как будто внутречерепное давление .Холестерин повышен до 5,8 , я так понимаю с сосудами проблема.Но и пролактин тоже повышен

Наталья, в таком случае лучше пройти МРТ головного мозга с прицельным исследованием гипофиза + контраст.