Корка вокруг трофической язвы
Здравствуйте. Более 15 лет трофическая язва на голени, в 2012 залечил, в 20- м снова открылась в том же месте. Образовалась корка вокруг язвы , она мешает заживить язву эффективно. Скажите почему корки и как их убрать, чтобы не было. Кожа с нейротрофическими изменениями розовая в этом месте. Спасибо.
ХВН- 3
48 лет
Здравствуйте!
Стоит обратиться очно к сосудистому хирургу. Надо подобрать компрессионный трикотаж, использовать его ежедневно
Также ежедневно делать перевязки. Струп можно убрать амбулаторно во время консультации.