Беременность 28 недель выделения

Добрый день. Сегодня заметила странные выделения со слизью, которые вышли с утрожестаном. Приложу фото. Недавно заболела, была темп 38-39, держалась сутки, потом упала и больше не поднималась. И начались активные шевеления. И вчера обратила внимание что живот был твердый внизу и боль в солнечном сплетении. Норма ли это все? Была на узи за день до болезни, все было хорошо

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этих выделениях нет, Тем более на фоне использования утрожестана. Не переживайте, во время беременности выделения могут менять свою консистенцию и цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль

Ничего страшного, это обычные влагалищные выделения вместе с препаратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла. Спасибо. А если они станут вдруг темнее или краснее, какие мои действия?

Если они будут именно кровянистые, то нужно обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько прошло с момента выздоровления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Сергеевна, нормальная температура два дня. А так насморк еще остался

Через несколько дней сделайте узи, если активные шевеления продолжатся.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения нормальные, смесь свечи и влагалищных выделений. Во время беременности характер выделений и их количество изменяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль

По фото выделения никаких подозрений не вызывают

Принятый ответ

Добрый день! Это выделения утрожестана, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Вот я сейчас походила немного, пошла и опять слизь как светло коричневая, как на фото. Просто за все время такое первый раз. На прием только 6го числа. И у меня двойня, если это играет роль

Валерия, можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Валерия, по узи все отлично! У Вас нет эрозии шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, до беременности была вроде, у меня пришла плохая цитология и мне делали экцизию с биопсией, все было чисто по ней. Потом все зажило и не один врач про эрозию не говорил

Очень похоже на то, что коричневые выделения из-за того, что вводите утрожестан и есть эрозия

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в этих выделениях нет-это смесь влагалищных выделений и свечи. Но,по поводу активности шевелений наблюдайте,если вас будет что -то смущать-то лучше сделать узи-контроль ,либо хотя-бы кто плода записать.