Высокий сахар в крови и моче

Здравствуйте, помогите подобрать таблетки. Маме 58 лет. Диабет 2 типа 15 лет. Последнее, что врач прописывал галвус 50 мг + глюкованс 500/5. Галвус пропал со всех аптек. Заменили на випидию 25 мг. Но сахар сейчас 18,3 , в моче 14. Мама заболела пиелонефритом. Может из-за этого такой сахар высокий. Перед болезнью был от 13 до 15. Мама лежачая год, был инсульт . Поэтому физической активности нет. И в больницу положить на обследование нет возможности .

Диабет 2 типа, онкология молочной железы (15 лет прошло), инсульт, гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахар 18 натощак или через 2 часа после еды? Нужно замерять и натощак и через 2 часа после еды. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, экг
Глюкованс не желателен, в составе глибенкламид может привести к гипогликемии.
Можно принимать асиглиямет 50 +1000 мг по 1 таб утром и вечером тогда випидия не нужна, дополнительно утром форсига 10 мг