Гипотериоз при беременности

Здравствуйте! Нахожусь в положении, срок почти 11 недель. Диагноз субклинический гипотериоз, ТТГ 4,7, назначили эутирокс 50мкг, только сейчас начала принимать. Подскажите пожалуйста какой риск патологий у ребенка?(

Нет
25 лет

Здравствуйте, риска развития патологии плода нет никакого при таком уровне ТТГ. Начните принимать Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это может повышать потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ.
Сдайте кровь на АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Марина Сергеевна, огромное Вам спасибо! Очень сильно успокоили, всего Вам самого наилучшего! Побольше бы таких прекрасных врачей ?

Будьте здоровы!