Атопический дерматит пальцев рук отходит ноготь
Здравствуйте! Поставили диагноз Атопический дерматит. Назначили фуцикорт, переход на адвантан, затем протопик, ноготь мазать клотримазолом, уход цакапласт, липикар бальзам. Кожа пришла в порядок, почти не сыпет, но сошел ноготь и новый не растет, не знаю что уже делать.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 24 часа
Зачистить ногтевую пластину у подолога
При положительном анализе :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-спрей Микостоп для обработка перчаток
При отрицательном анализе(речь об ониходистрофии)
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте бальзам "Клавио". Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое бывает, особенно при сильном течении.
В таком случае рекомендуется использовать противогрибковый крем для профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отрастет постепенно здоровый ноготь
Наружно начните лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
У родственников псориаз есть?
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Да, у отца всю жизнь псориаз.
У меня с рождения был диатез, прошло полностью в три года, после родов в 28 лет началось обострение(
На локтях, коленках, голове есть сейчас высыпания?
Виктория Николаевна, нет, только на пальцах, остальная кожа чистая)
Надо сдать посев на грибы
Счистить ноготь у подолога
Если результат положительный
- экзодерил под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 2-3 раза в неделю
Если отрицательный
- ксамиол гель втирать в ноготь 2 раза в день 1-1,5 мес
Затем клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Виктория Николаевна, спасибо !!!
На здоровье?
Здравствуйте , постепенно восстановится все . Наружно раствор Клавио