Какой недели соответствует ПЯ?

Добрый день. Собственно в этом и заключается вопрос... Вчера была на узи. Итак ПЯ 8,4ММ, ЖМ 2,2. ХГЧ 5080 МЕ/Л.Заранее спасибо. День последних месячных 13 августа 7 дней они. До Беременности стояла спираль 6 лет.. сняла 2 месяца назад. Цикл еще наверное не устаканился.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Такой диаметр плодного яйца соответствует сроку 5 - 6 недель, на ранних сроках погрешности по УЗИ составляют +- 2 недели, нужен контроль УЗИ через неделю, обязательно должен появиться эмбрион. Сейчас поводов для волнений нет, овуляция могла случиться позже. Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Вообще никакаких припаратов не назначила. Сердцебиение когда можно примерно услышать,на каком сроке уже будет прослушиваться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приблизительно 5-6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, спасибо. А это нормально что плода не видно на этом сроке?

В 6 недель должен быть эмбрион и сердцебиение, поэтому и говорю о том, что нужен контроль узи через неделю. Обязательно принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки, профилактика уродств нервной системы плода и йодомарин в дозировке 200 мг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, ок спасибо большое

Эмбрион должен появиться в ближайшие дни. Наберитесь немного терпения и запишитесь на УЗИ через неделю.

Пишите по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте, срок примерно 5-6 недель. Но самым точным будет скрининнг в 12 недель, там погрешность не более нескольких дней. Пока принимайте фолиевую кислоту по 1 таб в день и не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, спасибо больше.

Лёгкой беременности