Симптомы беременности после приема постинора
Здравствуйте, 11 дней назад на 14й день цикла был незащищенный па, спустя 12 часов после ПА выпила 2 таблетки постинора, после , спустя примерно 30 минут стошнило, но не очень много. Менструация должна быть примерно через неделю. Уже дней 7 сильно налита грудь, больше , чем обычно перед менструацией, болезенность, смена вкусовых предпочтений и повышенный аппетит, тянет на соленое особенно. Анализ крови на хгч сделала на 10 день после па, беременность не показал. Может ли быть всё-таки беременность, либо стандартные последствия приёма постинора, если таблетки не вышли с рвотой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть симптомом ПМС , совсем не обязательно , что это беременность.
Рекомендую все -таки повторить кровь на ХГЧ еще раз и пройти УЗИ ОМТ.
Если рвота была через 30 минут после приема ЭК, то препарат мог свой эффект не оказать- он просто не успел покинуть желудок, попасть в системный кровоток и оказать свое действие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочные эффекты экстренной контрацепции, если по ХГЧ беременности нет, значит вы не беременны,ожидайте месячные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постинор не всегда работает, даже без рвоты.
Рекомендую вам повторить анализ на ХГЧ, если он отрицательный, тогда это симптомы ПМС
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Сдайте еще раз кровь на ХГЧ через пару дней. С учетом рвоты конечно эффективность препарата могла быть снижена. Но в целом такие симптомы не всегда говорят о беременности и могут быть просто проявлением второй фазы цикла и повышенного уровня прогестерона
Принятый ответ
здравствуйте. у вас побочный эффект от препарата экстренной контрацепции , принимайте панкреатин по 2 т 3 р в день, и к терапевту ,возможно обострение заболеваний по терапии, и узи обп пройдите