ОРВИ при беременности

Здравствуйте. Беременность 26 недель. Заболела. Заложена нос, сильный Чех. Из за чеха начала кружиться голова и поднялось давление до 125. Для меня это много, так как стало подташнивать. Могло ли это случиться от постоянных чихов? И опасно ли это для меня и малыша

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно орви без осложнений угрозы для вас и ребёнка не несет.АД 125/80 это норма, угрозы так же не несёт, не смотря на то, что это "не ваше давление".
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт.
Обильное питье! Физический покой!

Если в течении 3х дней улучшения не наступит, нужно сдать ОАК. Решать вопрос об антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а от чиханий может подняться давление?

Нет, от чихпгий не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. А подскажите от чего могло подняться давление ни с того ни с сего? Всю беременность давление низкое. А сегодня вот что то поднялось.

Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови.
Давление Физиологично поднимается примерно на 10 ед.
Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите а начинающийся кашель чем можно лечить?

Обильное питье, витаминизированная пища.
Беременным можно принимать Мукалтин, для облегчения выведения мокроты

Принятый ответ

Здрав, простуда без осложнений не несет опасности не для вас,не для малыша.
Для снятия температуры и обезболивания можно принимать парацетамол. Можно полоскать горло раствором фурацилина и рассасывать Лизобакт или лизоцим, плюс обильное питье. Фарингоспрей при боли в горле.Можно делать ингаляции с физ. Раствором .(при кашле).
От заложенности можно маялчюягые капли в нос -типо пиносолс.
От чихания давление не должн подниматься.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из - за чихания давление полнятся не может, но АД менее 140/90 уморы для вас и малыша не несет.

Принятый ответ

Добыл жень.
Чихи никак беременности не вредят. Давление от него не поднимается. И давление 125 это норма при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильный питьевой режим, тёплое молоко с мёдом, чай лимон мед малина, для носа можно детский називин, аквамарис, аквалор, для горло можно мирамистин брызгать