Консультация невролога /

Мемантин и Глиателин — вопрос №1664782

Маме 84 года, назначили Мемантин, даю по схеме с 1 ноября уже принимает 20 мг. Но у нее нет жизни в глазах, головная боль, тошнота, шумит голове, кружиться, плохо ест. Терапевт назначил церебролезин 2мг и бетагестин 24 мг по 1 таб 2 раз. А еще допиваем Глиателин по 1 кап в день. Как помочь маме?

Возраст: 84

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Такое началось с приемом мемантина или раньше ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день! Мне так показалось, что после мемонтина, но возможно я ошибаюсь. Вот сейчас она снова легла спать, хотя время у нас только 9:48. Вижу что жизни нет в глазах у нее. Может реакция на погодные условия. Глиателин сегодняшнего дня давать не буду больше. Давление у нее среднее 140/70. Подскажите, а то, что психотерапевт назначила 20 мг мемонтина - нормально?

Невролог, Терапевт
Как вы его начали принимать ? На всех дозах была такая апатия ?
Клиент
Алана Сергеевна, дело в том, что в первые дни, до 15 мг я не была рядом, а когда я вернулась, то заметила в ней то, что она как-то выглядит некомфортно :( После сегодняшних наблюдений, у нее уже другая динамика (не тошнит, но вялая)! Может нужно какой-то адреналин ей?
Невролог, Терапевт
Снизьте дозу до 15 мг , посмотрите за реакцией организма . Возможно Мемантин дает такую клинику
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо! Хорошо, снижу до 15!
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте глиатиллин убрать полностью и мемантин уменьшить дозу на 5 мг и далее наблюдаем
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, уменьшим! Глиателин убрала. Спасибо! Сегодня шумы в голове были, утром дам мемантин 15 и понаблюдаю.
Невролог
Отлично завтра напишите ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
С какой дозы начинали принимать мемантин?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! С 5 мг 5 дней, с 6 дня 10 мг, с 11 дня 15, с 19 дня 20 мг.
Сегодня уменьшила снова до 15. Глиателин отменила
Невролог, Терапевт
Правильно что отменила понаблюдайте дней 5 на дозе 15 мг, если лучше не станет уменьшите дозу