Назначения

Отцу 80 лет, диагноз: деменция при болезни Альцгеймера с выраженными когнитивными расстройствами. Назначено: Мемантин, 20 мг, Алзепил, 10 мг, клопиксол, 20 мг. Нужно ли принимать одновременно Мемантин и Алзепил? Спасибо за ответ

нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, мемантин и алзепил могут назначаться вместе, если только один из них не помогает.

Принятый ответ

Добрый день.
Такое назначение может иметь место, при неэффективности одного Мемантина, выполняйте как прописал доктор. Клопиксол в данном случае назначен для коррекции психических нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Политерапия указанными препаратами возможна, но только в случае латнтной (скрытой) резистентности к одному из них. Вместе с тем, полаю, что всё-же нужна фармкоррекция при резистентности к препарату.

Принятый ответ

Добрый день. Если Вас напрягает одновременное назначение обоих средств, то вы можете попросить врача выписать вам ривастигмин, если ранее его не принимали, это тоже антихолинэстеразное средство, применяется при когнитивных нарушениях. Данный препарат есть в форме таблеток, раствора и пластырей на 24 часа.