Воспалился пальчик

Добрый день. У ребенка,3 месячного,на ручке в уголке где ноготь воспаление,такая небольшая припухлость. Когда заусенец выдернуть,в этой области Чуть даже гной есть. Чем можно мазать пальчик?Можно ли мазь Левомеколь такому маленькому?

Принятый ответ

Здравствуйте
Воспаление на пальце обрабатывайте мирамистином 3 раза в день. Мазь в начале лечения в подобных ситуациях не рекомендуется.
Если появился гной, то без консультации хирурга не обойтись. Как правило у таких маленьких детей воспаление копируется на фоне перевязок, без вскрытия абсцесса, но очный осмотр детского хирурга нужен
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Для лучшего понимания какой предположительно диагноз и понимания тактики лечения прикрепите фото. Если имеется сильный отек, покраснение, боли при пальпации, температура, то необходимо в срочном порядке обратиться к детскому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для полноты понимания картины необходимо увидеть фото проблемной области.
Не могли бы Вы, пожалуйста, прикрепить фото?
И как давно весь процесс длится?
Какое лечение проводите сейчас?

Дмитрий Юрьевич, хорошо.Сейчас прикреплю фото. Воспаление вчера заметили

Посмотрел фото.
Зелёнку не используйте ❗
В данном случае рекомендую начать с консервативного лечения, например:
🔹Солевые ванночки (100 гр. соли на 1 литр воды): 2–3 в сутки по 5–10 мин.;
🔹Обработка хлоргексидином или мирамистином;
🔹Фуцидиновую мазь, под повязку.
При ухудшении состояния — к врачу-хирургу.
Здоровья ребёнку⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похож на панариции, это воспаление ногтевого фаланга, если гной полностью не вышло, то на очно показать детскому хирургу, вскрыт гнойника, а далее перевязывать с раствором мирамистином или хлоргексидином ежедневно.

Учкунбек Сафарбекович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото могу предположить паронихия (воспаление около ногтевого валика) , в зеленке конечно сложно оценить . Рекомендую вам обратиться к детскому хирургу в ближайшее время . Воспаление у маленьких деток к сожалению идет достаточно быстро , лучше не затягивать .

Здравствуйте, по фото имеет место паранихий. По фото под зелёнкой оценить наличие гноя нельзя.
В данной ситуации рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином дважды в день. Примочки с 25% раствором сульфата магния на 20 минут дважды в день.
Если в течение дня лучше не станет, обратиться к детскому хирургу для осмотра.
Здоровья