Выпадают волосы
Уже как лет пять выпадают волосы. Сначала не придавал этому большого значение , наследственное наверное. У старших 2-х братьев по материнской линии так же редеют волосы выше лба, но не так явно выражено, может то что волосы подлиннее, но схожесть наблюдается. Жена прочитала статью про андрогенную алопецию , и что можно как то медикаментозно приостановить процесс выпадения волос . Нужна консультация : стоит ли идти на прием к Трихологу? может быть могу уже сейчас начать принимать какие то препараты? Возможно ли остановить выпадение и восстановить волосяной покров без физического вмешательства (пересадки) По опыту товарищей , которые втирали в голову какие то жидкости разный, Кому то помогло, кому то нет, пару друзей даже сделали пересадку волос. Род деятельности военный вертолетчик , темперамент у меня нервный, бывает стрессую как и любой другой человек. Больше дома , нежели чем на работе.
Принятый ответ
Здравствуйте, Пётр
У вас АГА внешне и есть
Консультация Трихологов нужна, да
АГА может сочетаться с Дифузной алопецией
На голове может быть воспаление, которое надо снимать перед началом лечения
И выбор терапии тоже зависит от осмотра
Вообщем
Первично посетите врача трихолога
Проведите трихоскопию и фототрихограмму
При АГА необходим миноксидил или подобные его препараты
При диффузной коррекция нарушений в органах и системах
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR
Витамины хорошие Солгар Кожа, волосы, ногти
Но витамины пить надо после сдачи анализов на дефициты
Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работайте с ним, потом стимуляция