Низкий гемоглобин

Здравствуйте, ребёнку 4месяца,гемоглобин у нас 96,прививки не делают из за этого. Принимали ферум-лек но не полный месяц потому то какает и плачет. Но гемоглобин не поднимается. Наш педиатр говорит попить ферлатум фол будет ли от него результат. И как с запорами справлятся. Мы на искусственном питании. И кстати даю боботик.

Нет
37 лет

Здравствуйте, в этом возрасте идёт физиологическим анемия, гемологлобин от 90 считается нормой, препараты железа вам не показаны, нужно будет выполнить контроль крови в 6 мес, что касается запоров обязательно делаем массаж животика по часовой стрелке, гимнастику допаивацте водичкой между кормлениями по 10-15 мл, выкладывайте почаще на животик
Будьте здоровы!