Болячки в носу и кровь при высмаркиввнии в течение месяца.
Здравствуйте! В августе был продолжительный острый насморк простудный. В сентябре были ещё восполнявших миндалины и стало болеть крыло носа как прыщик в носу. Обратилась к ЛОР-врачу. Сделали снимок в лобной части было чисто , только справой стороны была жидкость. Назначили Юнидокс 7 дней, сложные капли в нос (глазолин,гидрокортизол, 1% диоксидин ) 3 раза в день 7 дней. Спрей назонекс. Насморк и миндалины прошли. Но нос внутри покрылся болячками и постоянно идёт кровь при высмаркивании. В течении нескольких лет страдаю беспричинным чиханием и после прозрачные выделения. На аллергию сдавала не выявили. Сдала мазок из зёва и носа на флору чувствительность в антибиотикам и фагам. Не выявили показало 10.4. В течении месяца беспокоят корочки из крови по стенкам внутри носа при прочищении идёт кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соскоб с болячек не сдавали? Через какое время после начала использования капель появились корочки?
Соскоб - имею ввиду именно с болячек.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно повышение проницаемости сосудистой стенки на фоне перенесенного воспаления. Можно курсом 1 месяц попить Аскорутин(укрепит сосуды). В нос турунды, смоченные вит.А 2р/день. Курсом 10-14 дней. Желательно сдать также риноцитограмму, ОАК, общ.IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте так с ручным подсчетом тромбоцитов
Тромбодинамику
Поставьте дома увлажнитель воздуха
Нос часто промывать аквамарисом закапывать потом персиковое масло
Можно попить неделю Аскорутин 1*2 РД
Принятый ответ
Здравствуйте, слабость капилляров сосудистой стенки или варикозное расширение.
Давление не беспокоит?
Нужно сдать кровь с тромбоцитами, свёртываемость.
В нос аминокапроновую кислоту по 3 кап*3 р д
На ночь персиковое масло мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Увлажняйте слизистую носа, можно просто физраствором. Это даст возможность удалиться струпу естественным образом.
Елена, здравствуйте !
Хронический насморк привёл к тому, что в так называемой зоне КИССЕЛЬБАХА, в носу, развилась патологическая сосудистая сеть , которая кровоточит, после её остановки покрывается корочкой, а при её удалении, чтобы восстановить нормальное дыхание , снова кровоточит !
Попробуйте, в больную ноздрю вложить туруду (кусок скрученного стерильного бинта) с мазью ТРИДЕРМ , 1 раз вдень, в течение недели, стараясь за это время преждевременно не срывать корочки , не спровоцировать нового кровотечения! Это ускорит заживление, и поспособствует окончательному решению проблемы! Если, вдруг случится так, что процесс слишком запущенный и это не поможет , то можно будет ЛОР врачу прибегнуть к электрокоагуляции этого участка !
Проблема разрешимая, повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !