Гастрит, жжение в желудке, тошнота

Здравствуйте, обращаюсь в продолжении проблемы: https://sprosivracha.com/questions/gastroenterolog#ask Беспокоит жжение и тошнота в желудке, жду после омепрозола 3 недели, чтобы сдать дыхательный тест на хеликобактер (чтобы подтвердить, потому что кровь показала сомнительно, а экспресс из желудка (не биопсия) был положительный. В день после фгдс был прием у гастроэнтеролога и она мне назначила эзомепрозол и гастростат на месяц. Симптомы гастрита не беспокоили во время лечения. Хелико врач не стала лечить, потому что кровь показала сомнительный результат, и опка выписала лечение застоя желчи. И вот месяц прошел, перестала пить омез и началось жжение в желудке и тошнота. Что с этим делать, пока ждешь сдачу анализа дыхательного теста на хелико? По ссылке к предыдушей истории болезни прикрепляла анализы крови на хелико, фгдс, мрт брюшной, биохимию и ОАК

Гастрит, цистит, экстрасистолия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать антациды. Но за 1-2 дня до исследования их тоже убрать.

Рекомендую:
- Фосфалюгель по 1 пак 3 р в день 2 недели(антацид)
- Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день 2 недели (прокинетик, купирует явления диспепсии в виде тошноты).

Сара Шамилевна, cпасибо, ссылка не та прикрепилась. Вот верная: https://sprosivracha.com/questions/1640198-bol-v-rayone-pupka">https://sprosivracha.com/questions/1640198-bol-v-rayone-pupka">https://sprosivracha.com/questions/1640198-bol-v-rayone-pupka

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую препарат Гевискон - на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с Мятой, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Татьяна, здравствуйте.
Препараты ИПП необходимо отменять за 2 недели до исследования, препараты Висмута и антибиотики за 4 недели до исследования.
Сейчас для того, чтобы улучшить Ваше самочувствие, начните прием следующих препаратов:
1. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней или Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 20 дней.
2. Гевискон или Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды и 1 саше на ночь, до 14 дней, но за 2 дня до исследования эти препараты обязательно отменить.

Елена Сергеевна, здравствуйте, а гастростат относится к препаратам висмута?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это препарат другой группы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать