Добрый день, может ли это быть ВЧД?

Здравствуйте, сделала МРТ мозга, по причине - отправил офтальмолог, так как не понравилось глазное дно, посмотрите пожалуйста, опасно ли это? Заключение МРТ прикладываю. Была у невролога, он сказал это не вчд и я спокойно сделала лазерную коррекцию зрения. А теперь переживаю..

Есть артериальная гипертензия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Очаг возможно образовался из-за перепадов артериального давления, но это не критично, клинического значения не имеет, лечения не требуется.
Заместительная гидроцефалия это врожденное состояние, тоже не критично. Признаков повышения ВЧД нет.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое! Т. Е можно быть спокойной.. Просто с детства окулистам не нравилось моё глазное дно, отправляли к неврологам, тк ничего не видели, но были разговоры за вчд... Сделала МРТ...

Да, по МРТ головного мозга поводов для беспокойства нет в настоящее время

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию признаков повышения внутричерепного давления нет, можете не волноваться. Изменения на МРТ клинически не проявляются.

Татьяна Владимировна, спасибо! А то что увеличена четырехолмная цистерна и извитость зрительных нервов, это тоже всё ок?

Да, это анатомическое строение.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте, совершенно ничего критичного нет на мрт.

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию ничего критичного, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Настя ?ничего страшного на мрт нет ,никакого вчд