Простудное заболевание
Ребёнку 2.5 года сильная заложенности носа недомагание отказ от пищи сопли густые при отсасывании появляется кровь температура от 37.2 подскажите какие препараты можно дать чтобы облегчить состояние герпес на губе
Здравствуйте! Врач смотрел ребёнка? Как давно болеет?
Герпетические высыпания на губе нужно мазать ацикловиром или зовираксом (мазь).
Тёплое питьё, проветривание, увлажнение воздуха дома, промывание носа солевыми растворами. При сильной заложенности носа можно использовать гипертонический раствор, например, аквамарис Стронг. Его можно применять до 2 недель.
Если нос совсем не дышит, то сосудосуживающие капли не дольше 5 дней.
Добрый день!
Противовирусные в данной ситуации можно не использовать,только симптоматическое лечение.
Обильное питье,проветривание посещения,увлажнение воздуха.
Нос промывать Аквалором Софт и без усилий,чтобы не травмировать слизистую оболочку,сосудосуживающие капли использовать лучше с пантенолом- назик,наксимин не более 5 дней.
Витамин Д3 принимать в осенний период 3 капли в первой половине дня.
На губку наносите Зовиракс мазь 2-3 раза в день