Высокое верхнее давление
Добрый день. Ребенок 10 лет. Рост 150, вес 70. Набор веса произошел очень резко три года назад. За месяц набрал 10 кг когда начал принимать летивироцетам. Болен эпилепсией с 2015 года, бр. Астмой с 2016, в 2022 поставили Всд по гипертоническому типу. На данный момент болен с 18 сентября. Лечился в стационаре 14 дней, выписан в удовлетворительном состоянии. Веду дневник давления давление всегда 140-142 на 75-90, чсс 90-118. Принимает каптоприл 25мг, винпоцетин, л-тироксин. Давление не падает.
Принятый ответ
Здравствуйте . Анализ на гормоны щитовидной железы сдавали ?
Алана Сергеевна, анализ в прикрепленных файлах
Необходимо посетить эндокринолога . Пойти КТ надпочечников, сдать анализы на гормоны надпочечников . Ювенильная гипертензия связана с нарушением регуляции раас системы или нарушенной функцией гормонов надпочечников
Алана Сергеевна, у эндокринолога были. Выписала 2 месяца принимать л-тироксин, затем повторная сдача анализа
Прикрепите осмотр врача ?
Алана Сергеевна, к сожалению нет фото
Вам гипотиреоз поставили ?
Алана Сергеевна, да. Так же 8.11 идем на узгд сосудов шеи и к офтальмологу проверять глазное дно
Гипотиреоз тоже может быть причиной такого давления , поэтому лечить вас должен эндокринолог. При повторном приеме обговорите исключение патологии со стороны надпочечников , так как это тоже очень важно . Неврологической причины такого давления у вас нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужна консультация эндокринолога, получится пройти тестирование hads?
Юлия Юрьевна, этот тест пройти онлайн?
Да, а сюда напишите результат.
Юлия Юрьевна, тревога -5, депрессия- 13
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдаться у эндокринолога на фоне патологии щитовидной железы и надпочечников давление может подниматься