Боль в голове
Здравствуйте . Третий день болит голова. Боль начинается с глазниц и переходит на всю голову. Таблетки не помогают. В том числе суматриптан. Мрт только что сделала . Прилагаю . Что мне с этим делать?…
Принятый ответ
Добрый день! На МРТ ничего критичного нет- еденичные сосудистые очаги, которые образуются при перепадах давления, и признаки неаыраженной внутричерепной гипертензии.
Если головные боли сильные, сопровождаются тошнотой и рвотой, можно вызвать скорую.
Необходимо дифференцировать приступ от повышения внутриглазного давления.
Для облегчения состояния можно принять Ибупрофен 400 мг и мочегонное Фуросемид 40 мг один раз в день вместе с Аспаркамом одна таблетка три раза в день.
Светлана Юрьевна, а от чего возникла нерезкая заместительная гидроцефалия?
Состояние чаще в его врожденное, так же может быть последствием травмы головы или нейроинфекции.
Светлана Юрьевна, в 2006 был ушиб мозга и сотрясение из за аварии
Возможно, после травмы головы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое у вас давление?
Анастасия Игоревна, я не мерила . Но обычно пониженное 100 на 70
Нужно обратиться очно к офтальмологу, провести осмотр глазного дна и измерить внутриглазное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте На мрт изменения необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного
Нонна Юрьевна, из ща чего могут быть эти изменения?
Может быть врождённого характера,после черепно- мозговой травмы ,сотрясение головы ,эпилепсии и тд
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендовано очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна
На мои описание изменения которые могут быть врожденными, либо приобретенными на фоне скачков АД, травмы