Консультация педиатра /

Пятнышко на груди — вопрос №1667514

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца, девочка, заметила на груди в области соска выпуклое белое пятнышко, похожее на прыщичек. Педиатр смотрела ничего не сказала. Фото прикреплю. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть? Может можно чем-то обработать? Спасибо за ответы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнок проявляет беспокойство? Пытается чесать пятнышко? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Нет, ребенка вообще никак не беспокоит. Не чешет и не трогает

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Будем обрабатывать. А вообще, если это прыщичек он может сам лопнуть, когда дозреет? Просто странно, что педиатр нам ничего не сказала по этому поводу. Вот теперь переживаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, пройдет
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ. Немного успокоили. Подскажите, нужно ли обратиться к детскому гинекологу? Просто он у нас один в городе, попасть очень трудно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть возможность постарайтесь попасть
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо за консультацию
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Рекомендую вам проконсультироваться с детским гинекологом.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо за ответ. Попытаемся попасть к нему на прием. Он у нас в городе один. Талонов не урвать
Педиатр
Понимаю.
Это все таки уплотнение какое-то? Не плоское пятнышко?
Клиент
Владлена Юрьевна, очень похоже на прыщ, не плоское
Педиатр
Да, нужно взять направление к детскому гинекологу.
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо большое за консультацию.