Сражение малых половых губ

Здравствуйте, дочка 4 месяца , тужится когда писает и издаёт звуки , анализы сдавали , пришли в норме, может у неё сращение, почему может так делать? Уже незнаю что думать. .................

Нет
28 лет

Здравствуйте. Синехии есть совсем небольшие, не требует лечения, сейчас они не мешают мочиться
Признаков воспаления в области вульвы так же нет
Если ребенок не плачет при мочеиспускании, то ничего страшного нет. Ребенок в норме может слегка подтуживаться при мочеиспускании

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, она прям сильно тужится, точно ли всё нормально?

Она всегда так делала? Или в последнее время стала так делать? Мочу давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Сергеевна, мочу сдавали в пятницу, около месяца так делает

Не температурит? Сделайте узи мочевого пузыря
Но такие синехии незначительные у ребёнка не могут вызывать такую клинику, вульва без изменений, даже гиперемии нет
Анализа мочи нет, не можете скинуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Сергеевна, нет не температурит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Сергеевна, анализ мочи скину чуть позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Надежда Сергеевна, бак посев чистый

Если все обследования у вас в норме, то скорей всего это особенности возраста

Здравствуйте. Синехий у девочки нет, и вульвита тоже. Малые половые губки немного с признаками сражения сверху, но мочится ей это не мешает. Дети иногда испытывают дискомфорт при мочеиспускании, но со стороны вульвы патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, она прям сильно тужится, если сращения нет, из за чего ещё это может быть

Принятый ответ

Если ан моси в норме, то придраться здесь не к чему. Возможно, помот физиологически. Дети оже часто начинают свои потребности осознавать не сразу. Они какают жидко и тоже тужаться

Здравствуйте.
Сращения нет, со стороны наружных половых органов нет препятствий для оттока мочи. Слизистые полнокровные, влажные, синехий образовываться не должно.
Проводили ли вы УЗИ почек и мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алсу
Клиент

Наталья Александровна, да делали ,всё в норме

Алсу, здравствуйте. У малышки абсолютно нормальная анатомия НПО, никаких синехий и патологии нет.

Здравствуйте
По фото Синехий нет
Но нать предрасположенность к этому
В вашем случае проводить гимнастику ( после каждого туалета разводить половые губы в стороны)