Боль в пояснице

Добрый день. Резко появилась боль в пояснице, потянулась резко. Так как такое у меня уже было, приняла меры сразу: Начала мовалис в, с 6 дней делаю, медокалм 7,5 2 раза в день, мельгамма 100 1 раз в день. Автовегил 5мл в через день. Боли не проходят. Чуть стало полегче. Что можно ещё, от боли и для лечения. У меня маленький ребёнок годик, все равно надо поднимать дочку. Сделала Мрт. Прилагаю. Порекомендуйте пожалуйста лечение эффективное

42 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Изменения на МРТ достаточно серьезные, три грыжи в поясничном отделе плюс нестабильность.
Доза Мидокалма должна быть 150 мг три раза в день.
При неэффективности препаратов Группы НПВС начните прием препарата Габапентин по схеме первый день 300 мг на ночь, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие 300 мг три раза в день курс до трёх месяцев с последующей постепенной отменой.
Для защиты хряща хондропротектор Амбене био 2 мл через день в мышцу курс 10 дней.
Для уменьшения размеров грыж можно Электрофорез с препаратом Карипазин на поясницу курс 10 дней.
Можно провести паравертебральную блокаду с препаратом Дипроспан, выполняют врачи неврологи или хирурги
На поясничный отдел можно пластырь м Лидокаином, аппликатор Кузнецова.
Ношение полужесткого корсета на поясничный отдел по 3-4 часа в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Юрьевна, скажите пожалуйста, а мельгамма и актовегин продолжить?

Мильгамма курс до 10 дней.
Актовегин на болевой синдром влияния не оказывает, 5 инъекций по 5 мл достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо.

На здоровье, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, когда начали лечение мовалисом и мидокалмом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Семь дней

Начните прием аркоксиа 90 мг утром - 10 дней, вместо мидокалма -Сирлалуд 2 мг 2 раза в день, 2 дня, затем 2 мг утром и 4 мг на ночь- до 10 дней.
+ омепразол 20 мг, за 30 минут до еды на время лечения.
Когда боль утихнет подключайте ЛФК, занятия йогой, необходимо укреплять мышцы спины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна Юрьевна, доброе утро. Левой ногой поднятие легче, но отдаёт в правую часть ягодицы, правую ногу подняла только на 1/4 часть, сильная боль также в правом углу поясницы и ягодицы. Также боль в икре правой

При некупирование болевого синдрома Миорелаксантами я считаю необходимо подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня