Волдыри между ног на сгибе у паховой области

Вылезли кието волдыри подкожные как прыщики 2 , 3 штуки, немного чешутся но без гноя и жидкости , между ног на сгибе у паховой области. Были маленькие , почесал стали больше больше. Как припухлость внутри точка темненькая.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, ясно, спасибо. Только это может быть или ещё что-то?

Хуже этого мысль не пошла

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье?

Принятый ответ

По фото нельзя исключить дерматит на укусы насекомых
Не было ли смены жительства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, приехал на вахту в другой город.

Иван, в таком случае рекомендую:
- внимательно осмотреть место, где спите, на предмет наличия насекомых, заменить нательное и постельное белье
- провести дез обработку места проживания
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, еще два фото сделал. Как летом мошки кусали, на это волдырь похож.

Да, по фото - реакция на укусы

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.

Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, трением, реакция на синтетику и ТД.

Наносите раствор фукорцина точечно 1 раз в день 3 дня, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружнл крем Фуцидин. Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и фото больше похоже на укусы насекомых, для фолликулита не характерен зуд, увеличение в размере при почесывании. Используйте крем или спрей неотанин 3 раза в день, при слабом эффекте можно добавить к лечению крем акридерм гента 2 раза в день

Здравствуйте

Фолликулит

Утром и вечером Зеркалин 5 дней