Рак кожи? Подскажите что делать
Добрый день, подскажите очень переживаю, после рождения ребёнка в паховой области (складке ) постепенно увеличивается такое пятно, иногда шелушится , иногда (редко) зудит, прикрепляю фото с разных периодов
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет никаких признаков опухоли кожи
Больше данных за хронический воспалительный процесс - дерматит
Возможно, имеются признаки присоединения грибокой инфекции - так называемого микоза гладкой кожи
В подобных ситуациях рекомендуют консультацию дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото признаков злокачественного процесса нет. Изменения кожи напоминают воспалительное поражение. В такой ситуации для более детального осмотра рекомендуется очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков онкопатологии нет, не переживайте. Больше данных за воспалительный процесс, не опухолевый. Имеются признаки дерматита.
В подобном случае рекомендуется очная консультация дерматолога с подбором терапии. Ситуация не онкологического характера
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплёнными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Визуально на фото воспалительные изменения кожи, то есть дерматит. Для проведения дообследования и при необходимости назначения лечения необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото описанные изменения кожи не похожи на ра, нет признаков узлового роста, инфильтрации или изъязвления. Вероятнее всего, это хронический дерматит или грибковое поражение (микоз), которое может усиливаться во влажных складках кожи.
Обычно рекомендуют обратиться к дерматологу: провести дерматоскопию, сдать соскоб на грибковую флору и подобрать местную терапию (противогрибковый крем, подсушивающие средства). До консультации можно соблюдать сухость области, носить хлопковое бельё и избегать трения.