Кашель, першение в горле
В течении 2 недели сильный кашель, особенно, когда заходишь в помещение. Температуры не было. Слабость, Отдышка . Врач послушал, ничего не услышал. Но сегодня решила сделать кт. Резвльтат прикрепила. Надеюсь ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ есть поствоспалительные изменения не требующие лечения. Бронхит. С учётом кашля возможна гиперреактивность бронхов. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой. Что принимаете от давления? Со стороны желудка жалоб нет? Курите ли вы? Есть ли аллергия?
Наталия Васильевна, нет, не курю. Есть Холодовая аллергия
Тогда, как выше написала, сделайте спирометрию с бронхолитической пробой, сдайте кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок. Начните принимать монтлезир 1таб вечером до 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорей всего пневмофиброз носит поствоспалительный характер, очаговое образование и кальцинат в легких лучше дообследовать - сдайте общий анализ мокроты, если мокрота есть, анализ мокроты на КУБ и сделайте Диаскинтест, чтоб исключить специфическую природу очага и кальцината. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания, исключите аллергию (кровь на igE и эозинофильный катионный белок).