Консультация гинеколога /

Кесарево... — вопрос №1668287

Здравствуйте. Сколько было на практике КС, в смысле у одной мамочки? Как все пошло? Хочу 4 ляльку, три КС было, первое экс, приэклампсия в 32 недели,другие два плановые в срок, просто КС было так как второе КС было через 11 мес. от первого, ну а третье хоть как

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность с 3 рубцами на матке возможна.
Но есть свои риски плодного прикрепления плаценты, приращения, предлежание плаценты, учитывая рубец.
Риски кровотечения во время операции КС, учитывая спайки.
Субинволюция матки после родов.
Несостоятельность рубца во время беременности.
Вы делали УЗИ омт, оценивали Послеоперационный рубец?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нашла только толщину миометрия в области рубца 7.7. это было в августе

Акушер, Гинеколог
Хорошая толщина, даже очень.
Если нет больше никаких особенностей, рубец хороший
Клиент
Екатерина Сергеевна, риски все понятны, как и знала о них между первым и вторым ребенком. Все врачи ругались, что через два месяца после экс забеременела. Ну вот так вот получилось) за первой ходили три года, на стимуляции получилась, а вторая сразу пришла
Акушер, Гинеколог
Пробуйте)
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру, йод 200мкг в сутки на этапе планирования
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Предела нет . Вы можете пройти прегравидарную подготовку и планировать беременность.
Интергенитический интервал после оперативных родов рекомендован не менее двух лет .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а что такое прегавидарная подготовка? Не слышала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Подготовка перед беременностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В моей практике было 4 кс с разницей год-1.5. Было 3 кс с разницей 1.5-2 года. У всех все хорошо. Остальные ссылки разницей по больше. Главное чтобы толщина рубца была нормальная и небыло ниши
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Беременность и роды с 3 рубцами на матке возможны, главное тщательно подготовиться, выдержать перерыв в 2 кода между беременностями для полного формирования рубца, оценить рубец по УЗИ, и затем начинать планирование и подготовку фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки и витамин Д 2000МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. чаще 2 кс, но бывет 3 и с хорошим исходом ,но на 4 кс не рекомендую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ирина, все зависит от толщины рубца на матке. Вы проходили УЗИ?