Консультация кардиолога /

Чувствую сердце — вопрос №1668422

Здравствуйте, очень мучает сильный пульс вижу как стучит сердце очень выражено в груди, экг показывает синусовая тахикардия щас и конкор перестал снижать пульс очень пугает когда лежу футболка как флаг трепещет на левом боку лежу тоже ощущаю сердце как будто палкой тыкают

Возраст: 27

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно симптомы? Какие цифры АД и ЧСС? Какая доза конкора?
Вредные привычки есть?
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте давление 127-135-70-80 пульс от 77 до 130
Клиент
Наталья Викторовна, конкор был 5мг щас 2.5
Клиент
Наталья Викторовна, по тесту тривога11 депрессия 6
Кардиолог, Терапевт
По тревожности обратиться к психотерапевту. Обязательно пройти холтер, ТТГ. Конкор не бросать. Здесь скорее всего максимально переносимые дозы придется принимать
Прикрепите пожалуйста полное узи, протокол и ОАК. Вредные привычки, рост, вес? Спортом не занимались?
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте файлом узи закинул спортом не занимаюсь рост 1.96 вес где то 106
Клиент
Наталья Викторовна, узи делал в августе
Кардиолог, Терапевт
По узи данных за гипертрофическую кардиомиопатию нет. Но есть признаки того, что у вас может повышаться артериальное давление. Учитывая жалобы, актуальны рекомендации от вчерашнего дня+СМАД. И прикрепите по возможности ОАК. Курите?
Клиент
Наталья Викторовна, спад прошел поставили гепертания 1 степени мягкая
Клиент
Наталья Викторовна, да курю
Кардиолог, Терапевт
Только конкор выписали? И как давно? Стаж курения и количество выкуриваемых сигарет в день? Досаливаете продукты?
Клиент
Наталья Викторовна, курю 10 лет конкор пью от силы 1.5 месяца выписали как курю от 4-7 сигарет в день
Клиент
Наталья Викторовна, нет соли не много ем
Клиент
Наталья Викторовна, скинул файлом анализы
Кардиолог, Терапевт
Владислав, еще 1 из печеночных ферментов повышен и лейкоциты за счет лимфоцитов. Вы накануне или за несколько дней алкоголь не пили, обезболивающих? И сколько примерно в сутки жидкости пьете вместе с первыми блюдами? Не болели тогда простудой?
Клиент
Наталья Викторовна, алкоголь не пил таблетки только от давления была температура и сопли выписали антибиотики пропил
Клиент
Наталья Викторовна, а ну от печени таблетки пил и овес заварил
Клиент
Наталья Викторовна, воды 1 литр может 1.5
Кардиолог, Терапевт
Мало жидкости пьете. Необходимо 30 мл/кг массы тела. Ну вас с давлением повышенным хотя бы 2 л выпивать. Но на вашу массу точно не литр. И через пару недель пересдать анализы еще - ОАК с лейкоцитарной формулой, АСТ, АЛТ
Клиент
Наталья Викторовна, то по сердцу у меня не каких отклонений нету пульс то что скажет и ощущаю сердце надо искать причину не в сердце
Кардиолог, Терапевт
Во вчерашних сообщениях написала, какие обследования пройти. И психотерапевта обязательно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
С чем то связываете появление данных приступов?употребляете ли кофе,бывают ли нервные переживания?
Учащенное сердцебиение сопровождается приступами одышки,страха,кувырканиями сердца,замирания,внеочередными сокращениями (перебои)?
Обследования проходили?
В первую очередь нужно исключить струтурную патологию сердца (ЭХокГ),нарушения ритма (Холтер),патологию щитовидной железы(гормоны,узи щж),дефицитные состояния (калий,магний),анемию
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, да узи проходил сердце само по себе бьётся очень на грудь смотрю вижу как бьяться
Клиент
Анастасия Юрьевна, холтор не делал
Кардиолог, Терапевт
Обязательно пройдите Холтер!
Начните прием магне-В6 1 таб 2р/д курсом 1 мес,консультацию невролога
Клиент
Анастасия Юрьевна, на узи только было делал в августе гепертровия левая желудочка и правого
Клиент
Анастасия Юрьевна, а как вам показать заключение узи
Клиент
Анастасия Юрьевна, фаил прикрепил заключение узи
Кардиолог, Терапевт
По ЭХОКГ все физиологично,кровоток не нарушает,опасности не представляет
Клиент
Анастасия Юрьевна, по экг синусовая тахикардия
Клиент
Анастасия Юрьевна, гемоглобин у меня выше нормы 179
Клиент
Анастасия Юрьевна, отдышки тоже нету просто когда лежу чувствую сердце
Кардиолог, Терапевт
По экг может быть все в норме
Поэтому лучше сделать суточный мониторинг экг
Кардиолог, Терапевт
Патологии со стороны сердечно-сосудистой системы не вижу
Обратитесь к неврологу
Клиент
Анастасия Юрьевна, а по узи патологий нету еще делал тест по нагрузкой он отрицательный
Клиент
Анастасия Юрьевна, скинул файлом нагрузочный текст
Кардиолог, Терапевт
Нагрузочный тест отрицательный а значит ишемии сердца нет
По тесту тревожности значение выше нормы,обратитесь к психотерапевту
Клиент
Анастасия Юрьевна, значит патологий по сердцу нету есть боли в груди ну они точками как то нету точного места где болит
Кардиолог
Здравствуйте такое может быть на нервной почве, также нужно сдать кровь на ттг и ферритин