Чувствую сердце

Здравствуйте, очень мучает сильный пульс вижу как стучит сердце очень выражено в груди, экг показывает синусовая тахикардия щас и конкор перестал снижать пульс очень пугает когда лежу футболка как флаг трепещет на левом боку лежу тоже ощущаю сердце как будто палкой тыкают

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно симптомы? Какие цифры АД и ЧСС? Какая доза конкора?
Вредные привычки есть?
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте давление 127-135-70-80 пульс от 77 до 130

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, конкор был 5мг щас 2.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, по тесту тривога11 депрессия 6

По тревожности обратиться к психотерапевту. Обязательно пройти холтер, ТТГ. Конкор не бросать. Здесь скорее всего максимально переносимые дозы придется принимать
Прикрепите пожалуйста полное узи, протокол и ОАК. Вредные привычки, рост, вес? Спортом не занимались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте файлом узи закинул спортом не занимаюсь рост 1.96 вес где то 106

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, узи делал в августе

По узи данных за гипертрофическую кардиомиопатию нет. Но есть признаки того, что у вас может повышаться артериальное давление. Учитывая жалобы, актуальны рекомендации от вчерашнего дня+СМАД. И прикрепите по возможности ОАК. Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, спад прошел поставили гепертания 1 степени мягкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, да курю

Только конкор выписали? И как давно? Стаж курения и количество выкуриваемых сигарет в день? Досаливаете продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, курю 10 лет конкор пью от силы 1.5 месяца выписали как курю от 4-7 сигарет в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, нет соли не много ем

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, скинул файлом анализы

Владислав, еще 1 из печеночных ферментов повышен и лейкоциты за счет лимфоцитов. Вы накануне или за несколько дней алкоголь не пили, обезболивающих? И сколько примерно в сутки жидкости пьете вместе с первыми блюдами? Не болели тогда простудой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, алкоголь не пил таблетки только от давления была температура и сопли выписали антибиотики пропил

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, а ну от печени таблетки пил и овес заварил

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, воды 1 литр может 1.5

Мало жидкости пьете. Необходимо 30 мл/кг массы тела. Ну вас с давлением повышенным хотя бы 2 л выпивать. Но на вашу массу точно не литр. И через пару недель пересдать анализы еще - ОАК с лейкоцитарной формулой, АСТ, АЛТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Наталья Викторовна, то по сердцу у меня не каких отклонений нету пульс то что скажет и ощущаю сердце надо искать причину не в сердце

Во вчерашних сообщениях написала, какие обследования пройти. И психотерапевта обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте
С чем то связываете появление данных приступов?употребляете ли кофе,бывают ли нервные переживания?
Учащенное сердцебиение сопровождается приступами одышки,страха,кувырканиями сердца,замирания,внеочередными сокращениями (перебои)?
Обследования проходили?
В первую очередь нужно исключить струтурную патологию сердца (ЭХокГ),нарушения ритма (Холтер),патологию щитовидной железы(гормоны,узи щж),дефицитные состояния (калий,магний),анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, да узи проходил сердце само по себе бьётся очень на грудь смотрю вижу как бьяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, холтор не делал

Обязательно пройдите Холтер!
Начните прием магне-В6 1 таб 2р/д курсом 1 мес,консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, на узи только было делал в августе гепертровия левая желудочка и правого

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, а как вам показать заключение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, фаил прикрепил заключение узи

По ЭХОКГ все физиологично,кровоток не нарушает,опасности не представляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, по экг синусовая тахикардия

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, гемоглобин у меня выше нормы 179

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, отдышки тоже нету просто когда лежу чувствую сердце

По экг может быть все в норме
Поэтому лучше сделать суточный мониторинг экг

Патологии со стороны сердечно-сосудистой системы не вижу
Обратитесь к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, а по узи патологий нету еще делал тест по нагрузкой он отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, скинул файлом нагрузочный текст

Нагрузочный тест отрицательный а значит ишемии сердца нет
По тесту тревожности значение выше нормы,обратитесь к психотерапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Vladislav
Клиент

Анастасия Юрьевна, значит патологий по сердцу нету есть боли в груди ну они точками как то нету точного места где болит

Принятый ответ

Здравствуйте такое может быть на нервной почве, также нужно сдать кровь на ттг и ферритин