О артериальном давлении

Здравствуйте! Меня зовут Валера мне 41 год рост 186 вес 95.В течении дня мои параметры давления 120-80 или 130-90. Вечером давление поднимается к таким цифрам как 140-90 или 150-100.Скажите пожалуйста опасно ли это и какие препараты нужно принимать? В последнее время я веду малоподвижный образ жизни. Может ли это быть причиной моей проблемы? алкоголь не принимаю вообще но курю. Заранее вас благодарю!

Здравствуйте, Валерий. да, Вам необходимо начать принимать препараты для снижения артериального давления, потому что такие цифры с возрастом приведут к гипертонической болезни. Обратитесь к Вашему участковому терапевту, чтобы он выписал Вам необходимые лекарства.