Консультация гинеколога /

Непроходящий зуд и жжение — вопрос №1669070

добрый день! подскажите что предпринять. около недели назад попробовали с молодым человеком смазку, после использования начались проблемы, которые продолжаются до сих пор. при использовании смазки она была холодной, что видимо привело к шквалу негативных последствий. сначала у меня начался зуд и жжение, я приняла решение ставит депантол. вставила один день, потом начала использовать свечи ментомикон-НЕО, курсом 6 дней. эффекта как такого не обнаружила, за исключением того, что пропали выделения и запах. обострился геморрой, стала испытывать частые позывы к мочеиспусканию. свечи вставлять перестала. вчера вечером выпила на ночь монурал, в туалет ходить стало безболезненно, но зуд и жжение остались. к врачу попасть смогу только в четверг. сейчас хочу попробовать начать курс тержинан. надеюсь, будет хоть какой то эффект. подскажите,что можно предпринять?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент можете принимать любой антигистаминный препарат (Цетрин, например).
Для уменьшения симптомов подмывайтесь с отваром ромашки или слабым содовым раствором.
По поводу жалоб нужно сдать фемофлор 16 не ранее, чем через 10-14 дней после окончания лечения свечами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте комбинированные свечи Полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально. Если симптомы не пройдут, нужно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, а как сейчас снять зуд, что предпринять? стоит ли вставлять тержинан?
Акушер, Гинеколог
зуд внутри и снаружи?
Клиент
Галимат Нарзановна, больше снаружи, от аллергии таблетку выпила только что
Акушер, Гинеколог
Правильно сделали, что от аллергии выпили, наружно помажьте пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, а может ли жжение быть реакцией на монурал?
Акушер, Гинеколог
Обычно не бывает жжение после Монурал , маловероятно я думаю
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите, жжение сохраняется, вчера до монурала такого не было? Как облегчить симптомы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше сдать анализ Фемофлор для того чтобы понять причину возникновения симптомов
До сдачи мазка тержинан вставлять не нужно
От зуда на ночь можно применять Цетиризин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какую именно смазку использовали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации лучше сначала сдать анализы.
Такими действиями ( применять все что только можно) вы наоборот еще больше можете нарушить флору влагалища.
Сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, сейчас можно использовать полижинакс по 1св*1р в день на ночь во влагалище 6 дней. Затем через 2-3нелели лучше сдать мазок Фемофлор скрин. Для снятия зуда можно использовать любые антигистаминные препараты, например, Зодак, Супрастин, Цетрин
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Карина, здравствуйте.
Сейчас рекомендую принять Супрастин по 1 таб 2 раза в сутки 3 дня.
Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки 5-7 дней.
Свечи Вагиферон по 1 на ночь во влагалище 10 дней.